Telematic v2.5 - Абонемент

WEB диспетчеризация (WEB SCADA) - удаленное управление объектом через интернет

Web-диспетчерская TELEMATIC ( WEB SCADA ) разработки RAXUS TECHNOLOGY позволяет с любого устройства (компьютер, планшет, телефон) не только в Молдове, но и из любой точки мира видеть состояние всех своих систем посредством браузера, в том числе находящихся на разных территориях. А также безопасно задавать уставки и режимы, включать и отключать оборудование, получать уведомления по SMS и E-mail.

TELEMATIC Абонемент

Использование систем диспетчеризации подразумевает установку компьютера, операционной системы и программного обеспечения (SCADA).
Помимо этого существуют и другие требования - такие как необходимость постоянно держать включенным компьютер и обеспечить непрерывный доступ к сети интернет, а это дополнительные затраты на электроэнергию и связь.

Но так как это часто неприемлемо, сложно и затратно для небольших объектов, мы можем предложить нашим клиентам специализированный сервис удаленного управления, мониторинга, архивации и обработки данных - TELEMATIC Абонемент.
Обобщенная схема работы системы представлена ниже.

 

На объекте которым необходимо управлять устанавливается ПЛК (Программируемый Логический Контроллер) со встроенным модулем связи GSM/GPRS. ПЛК способен обеспечить локальную автоматизацию технологического процесса, способен собрать параметры с датчиков различных типов и синхронизирует нужные параметры с WEB-сервером. Для управляемого объекта создается мнемосхема любой сложности и объемов.
Клиенту выдаются уникальные данные доступа к панели управления, доступ к которой возможен с любой точки планеты с любого устройства с которого есть доступ к интернету.

Таким образом у Вас нет необходимости установки компьютера и его постоянного доступа к сети интернет.
Вам не нужно проводить периодические профилактики.
Вам не нужно беспокоиться о сохранности данных и надежности обмена данными, ведь за это ответственна наша организация.

Вы получаете все преимущества системы мониторинга и диспетчеризации TELEMATIC - а это
- Удобный функциональный интерфейс
- Архивация технологических параметров
- Высокофункциональная система обработки данных, позволяющая провести полный анализ и сравнение параметров, что позволяет вовремя обнаружить неполадки.
- Передовая система защиты от несанкционированного доступа и безопасное хранение данных.
- Оповещение об авариях и угрозах по SMS и E-Mail
- Техническая поддержка.