Автоматизация (АСУТП)

Автоматизация технологических процессов

Отдел автоматизации компании «RAXUS TECHNOLOGY» осуществляет работы по проектированию и программированию SCADA систем АСУ ТП, программирование контроллеров, разработку программного обеспечения, операторских интерфейсов и прикладных программ контроллеров.

Автоматизация насосных станций

Одно из распространенных направлений внедрения автоматических систем управления в Молдове является автоматизация насосных станций. 
Автоматизация насосных станций повысит длительность эксплуатации и обеспечит отсутствие аварий, снизит трудоемкость обслуживания и финансовые расходы на эксплуатацию, позволит применять меньшие по объему регулирующие резервуары.

Автоматизацию насосных станций можно разделить на следующие типы:
- Автоматизация повысительных насосных станций
- Автоматизация КНС (Канализационные насосные станции)
- Автоматизация насосных станций водоснабжения
- Автоматизация скаваженных насосных станций

Нам подсилу реализовать любые возможности, например плавный пуск насосов, каскадное регулирование с использованием перобразователей частоты и без, передача технологических параметов в диспетчерский пункт и многое другое независимо от сложности поставленной задачи.

Автоматизация котельных и теплопунктов

Индивидуальный тепловой пункт – важнейшая составляющая систем теплоснабжения зданий. Надежным средством для обеспечения стабильной работы систем горячего водоснабжения и отпопления, а также повышения эффективностиь использования тепловой энергии, послужит автоматизированная система управления.
Наши инженеры с использованием передового цифрового оборудования подходят индивидуально к каждой задаче, что обеспечит максимальную энергоэффективность, качество выполненных работ

Автоматизация систем приточно-вытяжной вентиляции (HVAC)

Преимущества от внедрения автоматизации и диспетчеризации общеобменной вентиляции :
- Надежная защита вентиляционного оборудования (вентиляторы, циркуляционные насосы, регулирующие клапана, жалюзи приточных и вытяжных заслонок, водяной калорифер,роторный рекуператор, ТЭНы и т.д.);
- Поддержание комфортного климата в автоматическом режиме;
- Экономия энергоресурсов до 40%;
- Интеграция с системой диспетчерского контроля и управления зданием;
- Оперативное реагирование на аварийные ситуации;

Наша компания обладает возможностью установки диспетчерского программного обеспечения для мониторинга и управления работой вентиляционных установок.

Автоматизация производства

Автоматизация производства с помощью решений Raxus Technology – это шаг в будущее. Компания является экспертом в области управления энергией и предлагает современные средства промышленной автоматизации и контроля, которые отличаются надежностью, высоким качеством и длительным сроком службы.

Оборудование для автоматизации производства – это современные цифровые и аналоговые устройства, которые предназначены для повышения эффективности работы предприятий. Основная цель автоматизации – оптимизация затрат на управление оборудованием. Программируемые узлы контроля, защитные блоки, устройства для визуализации, функциональные модули, а также другие продукты Raxus Technology позволяют создать эффективную систему мониторинга и управления на производстве.

Вы получаете:
снижение затрат на содержание персонала;
уменьшение временных затрат на изготовление единицы продукции;
рост качества продукции;
увеличение срока службы оборудования;
повышение уровня безопасности на производстве.